Главное меню
Получение разрешительной документации на новое строительство и реконструкцию
Навигация: Главная Архитектурно-строительное проектирование Присоединение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения
Присоединение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения

Принципиально новым и социально важным является регламентация вопроса, связанного с получением технических условий на присоединение объекта к сетям инженерно-технической обеспечения, закрепление на законодательном уровне необходи мости разработки проектной документации в соответствии с тех ническими условиями.
Порядок определения и предоставления технических уело вий и определения платы за подключение, а также порядок под ключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечена установленым постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. № 83 «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».

Указанные Правила регулируют отношения между организацией, осуществляющей эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, органами местного самоуправления и правообладателями земельных участков, возникающие в процессе определения и предоставления технических условий подключения строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Технические условия должны содержать следующие данные:

  1. максимальная нагрузка в возможных точках подключения;
  2. срок подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, определяемый в зависимости от сроков реализации инвестиционных программ;
  3. срок действия технических условий, но не менее двух лет с даты их выдачи. По истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены.

Информация о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения должна содержать:

  1. данные о тарифе на подключение, утвержденном на момент выдачи технических условий в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
  2. дату окончания срока действия указанного тарифа (если период действия этого тарифа истекает ранее окончания срока действия технических условий);
  3. дату повторного обращения за информацией о плате за подключение (если на момент выдачи технических условий тариф на подключение на период их действия не установлен).
 
Последние материалы
Популярные статьи
2010 -2013 tech-stroyka.ru