Главное меню
Получение разрешительной документации на новое строительство и реконструкцию
Навигация: Главная Получение прав на участок для строительства Выбор земельного участка
Выбор земельного участка

Граждане или юридические лица могут выбирать земельные участки для строительства. Порядок этого выбора также определен в Земельном кодексе Российской Федерации.
Орган местного самоуправления по заявлению гражданина, юридического лица, либо по обращению исполнительного органа государственной власти обеспечивает выбор земельного участка на основе документов государственного земельного кадастра и документов землеустройства с учетом экологических, градостроительных, иных условий использования соответствующей территории (недр в ее границах) посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в установленном порядке.

Результаты выбора оформляются актом о выборе земельного участка для строительства, в необходимых случаях и для установления его охранной или санитарно-защитной зоны, затем принимается решение о предварительном согласовании места размещения объекта, которое является основанием для последующего принятия решения о предоставлении земельного участка под строительство и действует в течение трех лет.
К данному акту прилагаются утвержденные органом местного самоуправления проекты границ каждого земельного участка в соответствии с возможными вариантами их выбора.

 
Последние материалы
Популярные статьи
2010 -2013 tech-stroyka.ru