Главное меню
Получение разрешительной документации на новое строительство и реконструкцию
Навигация: Главная Технология устройства защитных покрытий Особенности устройства кровельных покрытий в экстремальных климатических условиях
Особенности устройства кровельных покрытий в экстремальных климатических условиях

Кровли из рулонных материалов разрешается устраивать при температуре до минус 20 °С. Перед наклейкой рулонных матери­алов основание должно быть просушено и прогрето до температу­ры не ниже 5° С. Производить огрунтовку и наклеивание материа­лов по основаниям, покрытым снегом или льдом, запрещается.

Перед наклейкой рулонные материалы отогревают в теплом помещении не менее 20 ч до температуры не ниже 15 ° С и перема­тывают.

Минимальная температура холодной мастики к моменту нане­сения на основание должна быть не ниже 65 °С, горячей — 160 °С, Мастику подают в утепленной таре. Устройство мастичных кро­вель при отрицательных температурах не допускается.

а, б — наружным и внутренним воздухом; в — использование обычной и па-ропроницаемой гидроизоляции; г — обделка труб; 1 — черепица; 2 — обрешетка; 5 — контробрешетка; 4, 7— паропроницаемая и обычная пленка; 5— стропила; 6 — утеплитель

 

Рисунок 23 – Удаление влаги из подкровельного пространства

 

Многослойную рулонную кровлю часто выполняют в один слой. С наступлением теплого времени ее ремонтируют и дополняют до проектной толщины.

Размещать на крыше материалы допускается только в местах, предусмотренных проектом производства работ, с принятием мер против их падения, в том числе от воздействия ветра.

Во время перерывов в работе приспособления, инструмент и материалы должны быть закреплены или убраны с крыши.

Не допускается выполнение кровельных работ во время голо­леда, тумана, грозы и ветра скоростью 15 м/с и более.

При выполнении кровельных работ с применением битумных или других пожароопасных мастик следует соблюдать особую ос­торожность, помещения для отдыха, обогрева людей, хранения и приема пищи следует размещать не ближе 10 м от рабочих мест.

 
Последние материалы
Популярные статьи
2010 -2013 tech-stroyka.ru