Главное меню
Получение разрешительной документации на новое строительство и реконструкцию
Навигация: Главная Технология устройства защитных покрытий Кровли из железобетонных плит повышенной и полной заводской готовности.
Кровли из железобетонных плит повышенной и полной заводской готовности.

Еще недавно их использовали при возведении промышленных зданий. Плиты в заводских условиях покрывали пароизоляцией, утеплителем, цементно-песчаной стяжкой и од­ним слоем рубероида. На объекте после монтажа заделывали швы и настилали недостающие слои рубероидного ковра.

Сейчас для этих целей используют облегченные плиты типа «сэндвич» из алюминиевых сплавов и эффективных утеплителей (рис. 11.16, а, 6). Для выполнения монтажных операций могут быть задействованы автокраны или краны на автомобильных шасси не­большой грузоподъемности.

После монтажа швы между панелями закрывают раскладками или фальцами. Работы можно выполнять в любое время года.

Покрытия из профилированного стального настила (рисунок 16, в, г) выполняют традиционным разделительным способом — после монтажа настила устраивают слои пароизоляции, утеплителя, гид­роизоляционного ковра. Такое покрытие более дешевое, но тре­бует больших трудозатрат, менее долговечно, по срокам выполнения проигрывает покрытию из панелей полной заводской го­товности.

 

а, б — из «сэндвич-панелей» с соединением планками и фальцами: в, г — из профилированного стального настила с закреплением утеплителя шурупами-саморезами и кляммерами

 

Рисунок 16 – Варианты устройства кровли из элементов полной и повышен­ной заводской готовности

 
Последние материалы
Популярные статьи
2010 -2013 tech-stroyka.ru