Главное меню
Получение разрешительной документации на новое строительство и реконструкцию
Навигация: Главная Монтажные работы Стреловые краны на пневмоколесном ходу.
Стреловые краны на пневмоколесном ходу.

Данный тип кранов чаще всего применяется при строительстве объектов со средними объемами работ и для обслу­живания объектов, находящихся на небольшом удалении один от другого, что обусловлено небольшой скоростью их передвижения. Основным стреловым обо­рудованием кранов являются жесткие решетчатые стрелы.

Эти краны имеют грузоподъемность 16... 100 т, оборудованы стрелами до 25 м, имеют хорошую устойчивость и могут перемещаться по горизонтальной площадке с грузом на крюке, меньшим максимальной поднимаемой массы. Для подъе­ма и монтажа максимального для крана груза он предварительно должен быть выставлен на выносные опоры – аутригеры для повышения опорной зоны и устойчивости крана.

Сменным стреловым оборудованием пневмоколесных кранов являются уд­линенные стрелы и удлиненные стрелы с гуськом. Башенно-стреловое оборудование выполняется в виде управляемого гуська или в виде маневровой стрелы.

Пневмоколесные краны могут иметь шасси автомобильного типа и специальные пневматические шасси. Шасси имеют от двух до пяти осей, в том числе две ведущие; число осей тесно связано с грузоподъемностью крана. В кранах с теле­скопической стрелой выдвижение секций стрелы может производиться с грузом на крюке.

Благодаря мобильности, возможности передвигаться своим ходом и на бук­сире пневмоколесные краны нашли широкое применение.

 
Последние материалы
Популярные статьи
2010 -2013 tech-stroyka.ru